Пятница, 29.03.2024, 14:20

Главная » Насосы » Насосы

Многоблочный насос Aguario ADK

Многоблочный насос Aguario ADK

Область применения:Моноблочного насоса с резьбовым раструбом Aguario ADK

Применяются в системах водоснабжения, теплоснабжения, кондиционирования, охлаждения и циркуляции. Используются в бытовой и промышленной сфере, в сельском хозяйстве.

Конструктивные особенности

  • Корпус насоса:чугун
  • Рабочее колесо:латунь
  • Эжекторный узел:технополимер
  • Вал двигателя:нержавеющая сталь AISI420/AISI304
  • Механическое уплотнение вала:графит/керамика/NBR
  • Электродвигатель:однофазный 220В/50Гц, воздушного охлаждения
    с конденсатором и встроенным тепловым реле защиты
  • Изоляция:класс B
  • Класс защиты:IP 44

Эксплуатационные ограничения

  • Максимальная высота всасывания:до 7 м
  • Максимально допустимое давление в корпусе насоса:8 бар
  • Температура перекачиваемой жидкости: от +1 до +90°С
  • Температура окружающей среды: от +1 до +40°С
702   0  

Вехревой насос Aguario ADB

Вехревой насос Aguario ADB

Область применения

Применяется для перекачивания чистой воды из колодцев, скважин и открытых водоемов . Повышения давления воды, поступающей в насос самотеком (например, из централизованной сети водоснабжения). Для использования в бытовых системах водоснабжения, в садоводстве.

Конструктивные особенности

  • Корпус насоса:чугун
  • Рабочее колесо:латунь
  • Вал двигателя:нержавеющая сталь AISI420/AISI304
  • Механическое уплотнение вала:графит/керамика/NBR
  • Электродвигатель:однофазный 220В/50Гц, воздушного охлаждения
    с конденсатором и встроенным тепловым реле защиты
  • Изоляция:класс В
  • Класс защиты:IP 44

DAB NOVA - FEKA

Бытовые погружные дренажные насосы для сточных вод NOVA - FEKA

Описание и назначение

Применение: для слива грязных вод и сточных вод в целом с содержанием твердых предметов с максимальными размерами до 25 мм.

"Особенности: корпус насоса, рабочее колесо, верхняя крышка и решетка на всасывании изготовлены из технополимера. Герметичная оболочка двигателя, вал и крепежные винты из нержавеющей стали. Двойное сальниковое уплотнение на валу двигателя с масляной предкамерой и кольцевое уплотнение разъема двигателя и верхней крышки. Погружной асинхронный двигатель с продолжительной работой. Ротор вращается в высококачественных шарикоподшипниках, не требующих смазки, с удлиненным сроком службы. Однофазные двигатели имеют встроенный тепловой выключатель и конденсатор под верхней крышкой. Для защиты трехфазных двигателей необходимо установить подходящую защиту от перегрузок.

Однофазные модели поставляются со стандартными кабелями питания: 5-метровый кабель питания H05 RN-F для: NOVA 180 М-А, NOVA 300 М-А, NOVA 600 М-А, FEKA 600 М-А; 10-метровый кабель питания H05 RN-F для: NOVA 180 М-NА, NOVA200 М-NА; 10-метровый кабель питания H07 RN-F для: NOVA 600 М-А, FEKA 600 М-NА. Трехфазные модели поставляются со стандартными кабелями питания: 5-метровые HO7 RN-F. Кабели питания для однофазных моделей комплектуются типовой вилкой SCHUKO СЕЕ 7."

DAB EURO - EUROINOX - EUROCOM

Многоступенчатые горизонтальные центробежные насосы EURO - EUROINOX - EUROCOM

Описание и назначение

Применение: предназначен для бытового применения в напорных и ирригационных системах для поливки огородных и садовых участков и общего водоснабжения. "Особенности: насос отличается исключительной бесшумностью в работе. Корпус насоса: EURO – чугун; EUROINOX – нержавеющая сталь; EUROCOM – технополимер. Опора двигателя – штампованная из алюминиевого сплава. Крышка уплотнения – нержавеющая сталь. Механическое уплотнение – графит/керамика. Рабочие колеса, корпуса диффузоров и диффузоры – технополимер. Уплотнительные кольца – нержавеющая сталь. EUROINOX является самовсасывающим насосом."


DAB JET - JETINOX - JETCOM

Центробежные самовсасывающие насосы моделей JET - JETINOX - JETCOM

Описание и назначение

Применение: предназначены для применения в бытовых системах водоснабжения, небольших сельскохозяйственных установках, в садоводстве и везде, где необходимо всасывание воды с небольшой глубины. Особенности: насосы с превосходной всасывающей способностью даже при наличии в воде пузырьков воздуха. Корпус насоса: JET – чугун; JETINOX – нержавеющая сталь; JETCOM – технополимер. Опора двигателя – штампованный алюминиевый сплав. Рабочее колесо, диффузор, трубка Вентури и защита от песка – технополимер. Уплотнительные кольца – нержавеющая сталь. Механическое уплотнение – графит/керамика. Асинхронный двигатель закрытого типа с внешним воздушным охлаждением. Однофазные двигатели имеют встроенный тепловой выключатель и конденсатор в клеммной коробке. Для защиты трехфазных двигателей необходимо установить подходящую защиту от перегрузок.

DAB VS

Циркуляционные насосы для систем горячего водоснабжения VS

Описание и назначение

Применение: насосы предназначены для обеспечения циркуляции горячей воды в системах горячего водоснабжения замкнутого типа с нагнетанием давления или с открытыми резервуарами. "Особенности: моноблочное исполнение насоса. Гидравлическая часть из бронзы. Корпус двигателя – штампованный алюминий. Рабочее колесо изготовлено из технополимера. Керамический вал двигателя вращается в графитовых подшипниках скольжения, смазываемых перекачиваемой жидкостью. Защитная оболочка ротора, кожух статора и уплотнительный фланец изготовлены из нержавеющей стали. Упорный керамический подшипник. Кольцевые уплотнения – синтетический каучук (EPDM). Пробка для выпуска воздуха – латунь. Двухполюсный или четырехполюсный асинхронный двигатель с мокрым ротором снабжен встроенным тепловым выключателем и не требует дополнительной защиты от перегрузки."

DAB BMH/BPH, DMH/DPH

Циркуляционные насосы
для систем отопления коллективного пользования BMH/BPH, DMH/DPH

Описание и назначение

Применение: для циркуляции горячей воды в системах отопления и кондиционирования коллективного пользования гражданского и промышленного назначения.

Особенности: моноблочное исполнение насоса. Гидравлический корпус и уплотнительный фланец из чугуна. Корпус двигателя – штампованный алюминий. Фланцевое исполнение патрубков с резьбовыми отверстиями для подключения манометров. Рабочее колесо из технополимера. Вал двигателя – нержавеющая сталь. Защитная оболочка ротора и кожух статора из нержавеющей стали. Четырёхполюсный асинхронный двигатель в сериях BMH и DMH, двухполюсный двигатель в сериях BPH и DPH. Однофазные насосы имеют три скорости вращения при напряжении питания 1~230В, в то время как трёхфазные модели работают на двух скоростях при питании 3~230В и на трёх скоростях при 3~400В. В однофазных моделях встроен тепловой выключатель. Трёхфазные двигатели должны подключаться к сети электропитания через внешний пускатель. В напорный патрубок сдвоенных моделей вмонтирован автоматический клапан перекидного типа для предотвращения рециркуляции жидкости через неработающий насос. В поставку входит глухой фланец-заглушка для установки вместо двигателя, находящегося на техническом обслуживании.

DAB EURO - EUROINOX - EUROCOM

Многоступенчатые горизонтальные центробежные насосы EURO - EUROINOX - EUROCOM

Описание и назначение Применение: предназначен для бытового применения в напорных и ирригационных системах для поливки огородных и садовых участков и общего водоснабжения. "Особенности: насос отличается исключительной бесшумностью в работе. Корпус насоса: EURO – чугун; EUROINOX – нержавеющая сталь; EUROCOM – технополимер. Опора двигателя – штампованная из алюминиевого сплава. Крышка уплотнения – нержавеющая сталь. Механическое уплотнение – графит/керамика. Рабочие колеса, корпуса диффузоров и диффузоры – технополимер. Уплотнительные кольца – нержавеющая сталь. EUROINOX является самовсасывающим насосом."


DAB AQUAJET - AQUAJET-INOX

"Автоматические самовсасывающие повышающие станции AQUAJET - AQUAJET-INOX"

Описание и назначение

Применение:

предназначены для бытового применения, небольших гражданских, промышленных, сельскохозяйственных установок, моек и т. д. Особенности: самовсасывающий насос типа JET или JET-INOX, закрытый мембранный бак, автомат давления для автоматической работы, манометр, латунная муфта (трех- или пяти ходовая в зависимости от насоса) для соединения вместе насоса, бака и автоматики. Станция собрана и проверена на заводе-изготовителе. Мембранный бак: 20-литровый горизонтальный, с бутиловой мембраной внутри, с кронштейнами для крепления насоса, а также всей станции к полу.


Grundfos Alpha2 25-60

Цена:  1880 грн.

Циркуляционный насос Grundfos Alpha2 25-60 180 с мокрым ротором.

Область применения:

Циркуляционный насос Grundfos Alpha2 25-60 180 предназначен для создания циркуляции жидкости в системах отопления, одно и двух трубных системах, системах теплого пола, кондиционирования, охлаждения.

В чем заключается преимущество насоса Grundfos Alpha2 25-60 180?

Скоростью вращения электродвигателя насоса Grundfos Alpha2 25-60 180 управляет интеллектуальная система AUTOADAPT, суть которой - регулировка насоса в зависимости от потребностей вашей системы отопления. Простой пример: вы уменьшили на радиаторе температуру путем ручной регулировки вентиля, либо это произошло автоматически благодаря терморегулятору (из-за чего нередко терморегуляторы часто изают шум), при этом стандартный насос продолжает работу не меняя скорость вращения, в отличии от Grundfos Alpha2 25-60 180, который автоматически подстраивается под новые параметры системы. За счет этого, а так же за счет модернизации двигателя циркуляционный насос Grundfos Alpha2 25-60 180 потребляет намного меньше электроэнергии - экономия может достигать 80%.