Понедельник, 29.04.2024, 01:29

Главная » Котлы » Котлы

« 1 2 3 »

Nova Florida BTSF (Италия)

Настенные газовые котлы» Nova Florida(Италия)

Котел Libra Dual – новинка от Nova Florida. Этот котел отличается от других тем, что для производства ГВС используется специально разработанная и запатентованная система "Aqua Premium" позволяющая получать больше горячей воды с использованием накопительного стратификационного отключаемого бойлера емкостью 25 литров. Под термином стратификацонный, имеется в виду, бойлер в котором вода разделена на слои с разной температурой. В таком бойлере, как правило, отсутствует нагреватель (змеевик), а нагретая через пластинчатый теплообменник вода, храниться как в термосе с хорошей теплоизоляцией. Такой бойлер еще можно назвать накопителем. Как и в любом бойлере, для дополнительной защиты от коррозии, используется магниевый анод, а встроенный расширительный бак на 2 литра позволяет компенсировать его гидравлические расширения. Так как котел оборудован накопителем, то для его нагрева, помимо основного циркуляционного насоса, используется дополнительный насос ГВС.


627   0  

Nova Florida Pictor Dual CTN 24-AF

Настенный газовый котел Nova Florida Pictor Dual CTN 24-AF

Nova Florida представляет новую модель двухконтурного котла с пластинчатым теплообменником Pictor Dual. В конструкции котла Pictor Dual применены самые передовые технические решения, позволяющие в равной степени соответствовать требованиям потребителя, монтажника и сервисного техника.

Котел Pictor Dual возможен в двух модификациях: CTFS - турбированная версия CTN - дымоходная версия.

Потребитель использует надёжный прибор, который обладает гарантией высокого качества, высоким КПД и низким расходом топлива. Вместе с тем, Pictor Dual прост в использовании. Простота установки и надёжность изделия удовлетворят запросам монтажника. Удобство доступа ко всем узлам и рациональное расположение компонентов гарантируют простое и быстрое техническое обслуживание. Конструкция котла Pictor Dual обеспечивает простую установку.

Nova Florida Altair (Италия)

Напольные газовые котлы Nova Florida Altair (Италия)

Котел Altair от Nova Florida – напольный одноконтурный газовый котел с чугунным теплообменником. Модель предназначена для работы всистеме отопления, но имеет возможность подключения внешнего бойлера (при помощи специальной платы). Котел Altair от Nova Florida имеет широкий модельный ряд - от 24 до 99 кВт и включает 9 моделей, то есть возможно обеспечить теплом в горячей водой до 1000 м2 полезной площади.

Готовый котел Altair оснащен инжекционной атмосферной горелкой из нержавеющей стали, что значительно увеличивает срок эксплуатации агрегата. Электронный розжиг происходит за счет вспомогательного горелки. Управление бойлером системы ГВС происходит посредством платы управления котла. К модели возможно подключение комнатного термостата и реле минимального давления воды. Также возможно управление тремя зонами отопления (с помощью специальной платы), что значительно расширяет возможность более комфортного использования газового котла.

DIVAtech D

DIVAtech D

Характеристики:

Настенный газовый котел, функция отопления и ГВС, електорозжиг.

Модель C: естественная тяга, открытая камера.

Модель F: принудительная тяга, закрытая камера сгорания.

Отличительные особенности:

  • элегантный компактный дизайн;
  • простота монтажа благодаря настенному шаблону;
  • высокоэффективный медный теплообменник контура отопления;
  • скоростной пластинчатый теплообменник для производства горячей воды;
  • камера сгорания выполнена из стали с антикоррозионным алюминиевым покрытием и изолирована внутри экологическим материалом;
  • инжекционная горелка, с головками из нержавеющей стали AISI 304, электрический розжиг без запальника, система безопасности на базе ионизационного электрода;
  • процесс модуляции мощности системы отопления и ГВС управляется электронной платой, оборудованной микропроцессором;
  • система антиблокировки насоса контура отопления, каждые 24 часа бездействия котла на несколько секунд включает насос;
  • система защиты от замерзания;
  • компенсация наружной температуры (при установке внешнего зонда);
  • возможность подключения дистанционного управления;
  • удобный пользовательский интерфейс на базе ЖК дисплея.

Therm 14

Котел Therm 14

Котлы Therm 14 L, 14 TL:

Котлы THERM 14 L и TL являются незаменимыми источниками тепла для отопления малых обьектов квартир, небольших оффисов, мастерских, других объектов площадью до 120 м2. Котлы сконструированы как газовые приборы с максимальным КПД и минимальным выбросом вредных веществ в окружающую среду. Мощность котла плавно регулируется в диапазоне 45 – 100 %, что позволяет гибко реагировать на сиюминутную потребность в тепле отап- ливаемого объекта. Вариант Турбо (буква Т в названии котла) – это котлы с закрытой камерой сгорания. При этом подвод воздуха к котлу и принудительный отвод дымовых газов от котла с помощью вентилятора осуществляется с помощью специальной трубной системы . Высокий технический стандарт обеспечивают самые качественные комплектующие от известных мировых производителей.

Котлы Therm 14 X, 14 TX:

Заказчики, которые хотят установить у себя в малогабаритной квартире систему отопления, но не нуждающиеся в источнике горячей воды, могут выбрать котел THERM 14 типоряда X. Это котел наименьшего размера на рынке, который предоставляет возможность плавного регулирования мощности отопления от 5 кВт, кроме того расход газа адекватен величине отапливаемого помещения. Котел может быть применен для отопления объекта площадью до 120 м2.

Therm 9, 18, 25, 35, 45, 55 E/B, EZ/B.

Котлы Therm 9, 18, 25, 35, 45, 55 E/B, EZ/B:

Напольные котлы THERM оснащены современным электронным блоком, модулирующим функционирование горелки. В теплообменнике чугунных котлов Therm применяется совершенно новая конструкция чугунных секций, позволяющая эффективное использование энергии отопительной воды с акцентом на экологичность эксплуатации. Удобство напольных чугунных котлов типоряда EZ/B Вы сможете в частности оценить при его использовании с бойлером ГВС объемом 100 л, который выпускается в одинаковом с котлом дизайне. Элегантную простоту взаимного соединения котла с бойлером можно оценить при установке обоих аппаратов в жилом помещении.

THERM 28 LXZ 10, 28 TLXZ

Настенные котлы: THERM 28 LXZ 10, 28 TLXZ

Благодаря обьединению экономичных котлов 28 LXZ, TLXZ со 100 литровым бойлером ГВС мы получили весьма практичное решение источника тепла как для отопления, так и для нагрева хозяйственной воды в одном корпусе. Эта новая позиция в нашем ассортименте благодаря отличным эксплуатационным характеристикам и приятному дизайну не загрязняют окружающюю среду и прекрасно вписываются в современняй интерьер жилых помещений.

Therm TRIO 90T

Настенные котлы:Therm TRIO 90T

Не так давно компания Thermona представляла на рынке настенный котел Therm Trio 90 с естественным отводом дыма в дымоход. За короткое время котел нашел своего потребителя и занял свое место на рынке отопительной техники. В ответ на возростающую потребнось в котлах Турбо или с принудительным отводом дыма фирма Thermona сделала следующий шаг в этом направлении и с 2006 года начала производство котла Therm Trio 90 T – котла с принудительным отводом дымовых газов. Kотел Therm Trio 90 (T) представляет собой отопительный элемент мощностью 90 кВт с принудительным отводом дымовых газов. По сравнению с исполнением с естественным отводом дыма Therm Trio 90 новый котел оборудован еще дымовым вентилятором. На выход вентилятора котла монтируется фланцевая часть диаметром 100 мм и далее ведет дымоотводная труба максимальной длиной 6 метров.

Therm 60E, 80E, 100E, 120E

Напольные котлы:Therm 60E, 80E, 100E, 120E

Новые модели напольных котлов Therm продолжают успешную серию напольных котлов и разработаны в расчете на широкий круг потребителей, нуждающихся в источнике тепла мощностью от 60-ти до 120-ти кВт. Напольные чугунные котлы THERM – это современное газовое оборудование, применяемое для отопления частных домов, производственных помещений и других объектов социальной инфраструктуры. Новые котлы позволяют получать максимальную теплоотдачу при минимальных выбросах вредных веществ в атмосферу, а это значит, что их эксплуатация экономична и не наносит вреда окружающей среде. У котлов регулируемая производительность. Это позволяет с большей точностью настроить температуру внутри помещения в зависимости от его теплопотерь. Высокое качество оборудования обеспечивается применением комплектующих, изготавливаемых лучшими мировыми производителями. Котлы THERM разработаны с системой модуляции. Это представляет собой автоматически управляемый переход между двумя мощностными ступенями котла в диапазоне 65 % - 100 % призводительности. Цифровое обозначение в названии котла означает его максимальную производительность, а буквенное обозначение "Е” принадлежность к серии энергозависимых котлов для отопления.

Therm DUO 50FT

Настенные котлы:Therm DUO 50FT

Котел Therm Duo 50 FT расширяет типоряд котлов Therm Duo 50 на исполнение с закрытой камерой сгорания. Новое исполнение котла стало ответом на пожелания пользователей, монтажников и проектировщиков, нуждающихся в котле большой мощности без необходимости проветривания помещения, в котором котел установлен. Преимущества котла с закрытой камерой сгорания и подводом воздуха снаружи особенно проявятся при каскадном подключении таких котлов. Котел Therm Duo 50 FT сохраняет все достоинства его предшественников, включая и широкий диапазон модуляции мощности. Отвод дыма и подвод воздуха производится коаксиальными трубами диаметром 80/125. Данная система может быть поставлена производителем котлов в количестве согласно проекта.

1-10 11-20 21-24